Две новые спортплощадки открылись в Нижегородской области

спорт

Открытие новой воркаут-площадки состоялось 5 октября 2020 года в Нижегородском районе Нижнего Новгорода на ул. Лопатина, 2/1. Спортивная площадка стала пятым вновь открытым в 2020 году спортивным комплексом в Нижнем Новгороде. На ул. Верхнепечерской, 7к1 в настоящее время строится еще одна площадка и строительство находится в завершающей стадии.
 
Церемония открытия многофункциональной спортивной площадки прошла также ранее, 3 октября 2020 года, в поселке Северный в Варнавинском районе области. Площаку открыли при участии заместителя министра спорта Нижегородской области Алексея Москвина, главы Варнавинского района Сергея Смирнова, а также представителей общественности и учащихся поселковой школы.
 
– Хочу обратиться к взрослым жителям поселка, учителям и родителям, чтобы они приводили сюда своих детей, организовывали здесь занятия. Главное, чтобы это спортивное пространство не пустовало, а активно использовалось подрастающим поколением,

– заявил Алексей Москвин.
 
В поселке уже действует спортивный комплекс, где могут заниматься физкультурой и спортом жители любого возраста, в который новая площадка органично вписалась. На комплексе традиционно проводят легкоатлетические и лыжные старты, а также занимаются любители волейбола, мини-футбола, спортивной гимнастики, стритбола и тяжелой атлетики.    
 
В общей сложности с начала 2020 года в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни», который входит в национальный проект «Демография», в Нижегородской области было введено в эксплуатацию 12 спортивных площадок, пять из которых были открыты в Нижнем Новгороде.
 
Реализация проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография», который был утвержден главой российского государства Владимиром Путиным началась в 2019 году.
 
Напомним, ранее МедикФорум сообщал, что в Нижнем Новгороде вновь открылась ЗОЖ-площадка «Спорт Порт».
Читать MedikForum.ru в