Морская капуста: дешевый суперфуд с феноменальными свойствами

Морская капуста: дешевый суперфуд с феноменальными свойствами

Водоросли содержат мало калорий, жиров и холестерина. Они полны необходимых витаминов и минералов, что делает его одним из самых полезных для здоровья продуктов.

Причины есть водоросли

  • Богаты йодом. Морские водоросли - один из лучших источников йода, который они поглощают из морской воды. Йод - важный минерал, необходимый для правильного роста и выработки гормонов. По этой причине беременным женщинам и кормящим мамам следует стремиться увеличить потребление йода.
  • Контролируют вес.  Предыдущие исследования показали, что употребление в пищу морских водорослей может помочь уменьшить накопление жира.
  • Поддерживают пищеварение. Клетчатка морских водорослей поддерживает правильное пищеварение. Морские водоросли также обладают мягким слабительным действием, которое помогает облегчить запор.
  • Поддерживают здоровье полости рта. Они могут быть полезны для наших зубов. Считается, что экстракт морских водорослей защищает от кариеса и воспаления десен. Морские водоросли также помогают защитить ротовую полость от вредных бактерий, которые в противном случае могли бы вызвать инфекции полости рта.
  • Замедляют старение кожи. Питательные вещества, аминокислоты и антиоксиданты, содержащиеся в морских водорослях, работают вместе, питая кожу и защищая ее от воспалений, чрезмерного воздействия солнца и вредного воздействия загрязнителей окружающей среды. Со временем морские водоросли также могут помочь минимизировать признаки старения.
  • Укрепляют кости. Морская капуста богата кальцием и магнием, которые являются важными минералами для здоровья костей.
  • Поддерживают оптимальное здоровье сердца. Водоросли обладают мощным действием по снижению холестерина, что в долгосрочной перспективе защищает сердце. Они помогают улучшить кровообращение, чтобы предотвратить высокое кровяное давление, основной фактор риска инсульта и сердечной недостаточности.
Ранее Медикфорум писал о том, как выявить алкоголиков по анализу крови.
Читать MedikForum.ru в