Нижегородцы установили спортплощадку, оборудованную для сдачи норм ГТО

спорт

В селе Дивееве Нижегородской области в рамках реализации проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» открылась новая спортивная площадка. Дивеевский район получил спортивно-технологическое оборудование стоимостью более миллиона рублей. Появление площадки позволит жителям заниматься спортом и общефизической подготовкой, укреплять здоровье.
 
Глава Нижегородской области Глеб Никитин акцентировал внимание на том, что новые спортивные объекты появляются в регионе том числе благодаря национальному проекту «Демография»:
 
– Уникальность национальных проектов в том, что они помогают менять к лучшему жизнь в населенных пунктах любого масштаба. Идет ли речь о большом городе, районном центре или селе – везде должны соблюдаться определенные стандарты и требования.
Президент России Владимир Путин поставил задачу особое внимание уделять, в частности, небольшим спортивным объектам. Национальный проект «Демография» полностью соответствует этому направлению работы,

– заявил Никитин.
 
Площадку в Дивееве оборудовали
  • брусьями,
  • гимнастическими скамьями,
  • комплексами для прыжков в длину
  • и для гиревого спорта,
  • перекладинами,
  • уличными велотренажером
  • и кардиотренажером,
  • шведскими стенками,
а также информационной стойкой с описанием нормативов ГТО.
 
– Спортивная площадка предназначена не только для занятий спортом, но и для тестирования населения в соответствии со Всероссийским физкультурно-оздоровительным комплексом «Готов к труду и обороне»,

– отметил глава местного самоуправления Дивеевского муниципального района Сергей Кучин.
 
В рамках проекта «Спорт – норма жизни», который входит в нацпроект «Демография», в Нижегородской области с начала 2020 года ввели в эксплуатацию 12 спортивных площадок, пять из которых – в Нижнем Новгороде.
 
– Обязательное условие мероприятий нацпроектов – их востребованность для максимального числа людей. Спортивный образ жизни сегодня приобретает все большую популярность. Важно, чтобы доступ к объектам инфраструктуры спорта получали люди всех возрастов,

– отметил нижегородский губернатор.
 
Напомним, ранее МедикФорум сообщал, что на одной из нижегородских территорий дворовые спортсмены закрыли сезон воркаута.
Читать MedikForum.ru в