5 причин перенести тренировку на утро

5 причин перенести тренировку на утро

Когда по утрам срабатывает будильник, упражнения часто - последнее, что вам нужно. Но преодолеть это стоит, потому что утренние упражнения имеют много преимуществ для здоровья и позволяют сбросить лишние килограммы. Вот 5 веских причин, почему утро - лучшее время для тренировки.

1. Мозг становится более эффективным

Утром у многих на уме только одно: первый кофе дня. Прежде чем кофеин потечет по венам, клетки в верхней комнате, похоже, тоже находятся в постели.
Утренние упражнения заставляют мозг двигаться не хуже, чем кофе: как объясняет FIT FOR FUN Стефан Шнайдер, исследователь мозга из спортивного университета Кельна , спорт способствует способности к концентрации и логическому мышлению - и даже на срок до десяти часов.
 

2. Циркуляция и кровоток стимулируются.

После тренировки метаболизм работает на полной скорости, а это значит, что калории можно сжигать быстрее и эффективнее. Поэтому утренние упражнения особенно рекомендуются всем, кто хочет похудеть. Спортивная активность также улучшает кровообращение в сердечно-сосудистой системе.

3. Выполнение упражнений натощак способствует похуданию

Упражнения на пустой желудок положительно влияют на потерю веса: если вы выполняете упражнения перед первым приемом пищи в день, организм вынужден использовать существующие запасы жира для получения энергии, поскольку ему не хватает глюкозы, усваиваемой с пищей.

4. Беговая дорожка пуста 

В  городах самые популярные беговые маршруты в час пик больше похожи на автостраду. Спонтанные спринты или бег бок о бок? Однако утром маршрут обычно идет к самому себе. Это облегчает отключение и позволяет ногам выполнять работу, не беспокоясь о сложных маневрах уклонения. Если вы тренируетесь в спортзале, у вас также будет больше пространства.

5. Вечером больше времени

У тех, кто использует утренние часы для тренировок, вечером появляется больше времени для других хобби, и им больше не нужно отговаривать своих друзей фразами типа «К сожалению, сегодня вечером я не могу - у меня тренировка». Пока другие все еще мучают себя тренировками после долгого рабочего дня, можете быть уверены, что вы уже выполнили все свои «обязанности». Это хорошее чувство.

Ранее Медикфорум писал о том, что королева будут ждать своей очереди на вакцинацию.
Читать MedikForum.ru в