Новосибирцы вернулись с кубка России по спортивной аэробике

Новосибирцы вернулись с кубка России по спортивной аэробике

Соревнования проходили в Москве 20 ноября
 
Четыре золотые медали и одну серебряную выиграли спортсмены из Новосибирска на розыгрыше кубка страны, который проходил на минувших выходных в столице.
Медали высшей пробы в Новосибирск привезли Татьяна Конакова и Григорий Шихалеев – они выступали в одиночной программе. В состязаниях среди смешанных пар они завоевали серебро.
 
В соревнованиях «Группа-5» и «Гимнастическая платформа» новосибирцы также выиграли золото.
 
По словам главного тренера сборной Новосибирской области Любови Матвеевой, за выступлениями аэробистов внимательно следило руководство главной команды России. 
 
«Уровень конкуренции был несколько ниже, чем обычно, поскольку не смогли приехать на кубок России  одни из главных наших соперников – команда Санкт-Петербурга. Но это вовсе не дало нам повод расслабиться: мы планомерно готовились к этим стартам, ребята вышли на пик формы, выступили с максимальной отдачей и получили вполне ожидаемый результат: пять медалей, большинство из которых – золотые!», - радуется тренер.

Как рассказали в пресс-службе министерства физкультуры и спорта региона, в декабре в Новосибирске во дворце спорта НГТУ пройдут очередные всероссийские соревнования «Аэробика Сибири».
 
Ранее МедикФорум рассказал о благотворительных концертах в Новосибирске ансамбля танца «Гжель» из Москвы.
Читать MedikForum.ru в