Ставрополь – один из здоровых городов России

Ставрополь – один из здоровых городов России
МедикФорум стало известно, что город получил бронзовое место в федеральном конкурсе «Здоровые города России».

Как рассказали в пресс-службе администрации Ставрополя, что представляла регион пилотная по реализации ВОЗ гимназия №12 имени В.Э. Белоконя и одержала победу в номинации «Лучший проект/программа по развитию физической активности среди населения»

Ставропольский проект был направлен на улучшение здоровья детей и подростков в российских школах, включая пропаганду здорового питания и физической активности. Для участия в соревнованиях специалисты школы подготовили программу формирования знаний, персональные инструкции по укреплению и поддержанию физздоровья.

Также в отделении Пенсионного фонда России по Ставрополью рассказали на какие выплаты могут рассчитывать мамы.

Первая – материнский капитал – господдержка для семей с детьми.

Вторая – досрочный выход на пенсию – эта мера поддержки для многодетных женщин, но их трудовой стаж должен быть не менее пятнадцати лет.

Третья – для матерей, ухаживающих за ребёнком-инвалидом с детства I группы, имеют право на получение пособия по уходу в размере 10 000 рублей. При этом женщина должна быть безработной.

Четвёртая – срок ухода за детьми учитывается при определении права на пенсию и исчислении пенсии матери. На каждый год ухода за ребёнком до полутора лет выделяется определённое количество пенсионных коэффициентов.

Пятая – матери-пенсионерки, у которых есть несовершеннолетние дети или студенты, имеют право на повышенную фиксированную выплату к страховой пенсии. При этом важно, чтобы ребёнку было более восемнадцати лет, но не больше двадцати трёх лет и проходил очное обучение, будучи на иждивении мамы.

Ранее МедикФорум сообщал, что на границе Ставропольского края пресекли незаконный оборот пива.
Читать MedikForum.ru в