Названы полезные для похудения жирные продукты

шоколад

Жирные продукты могут быть полезными для похудения, поскольку хорошо помогают утолять голод, обходясь без дополнительных перекусов.

«Полезные жиры помогают организму регулировать уровень гормонов голода и подавлять тягу к высококалорийной пище», - объяснили эксперты издания Times of India.

Также, констатируют специалисты, из жирных продуктов лучше усваиваются важные для похудения микроэлементы, витамины и минералы. Диетологи порекомендовали тем, кто хочет стать стройнее, включить в рацион следующие продукты.

Авокадо – помимо жирных мононенасыщенных кислот в нем также присутствуют клетчатка и белок: такое сочетание обеспечивает очень продолжительное ощущение сытости.

Яйца – их желтки также богаты полезными для похудения мононенасыщенными жирами, а белка в них даже больше, чем в белой части.

Темный шоколад – входящее в его состав масло какао помогает приглушить аппетит, а другие компоненты (клетчатка, железо, магний, марганец) стимулируют метаболическую активность, благодаря которой интенсивнее сжигается жир.

Кокосовое масло. Согласно данным, опубликованным журналом Lipids, его потребление содействует уменьшению жира в области живота.

Рыба – жирные породы в виде лососевых, сардин, сельди, скумбрии, обеспечивают организм омега-3 жирными кислотами и белком, что благоприятно сказывается на обмене веществ, подавляет аппетит.

Ранее портал MedikForum.ru писал о том, какой жирный продукт эффективно защищает от болезней печени и сердца, а также продлевает жизнь.
Читать MedikForum.ru в