Прием уксуса при изжоге может быть опасен

Прием уксуса при изжоге может быть опасен

Многие люди считают уксус эффективным средством для борьбы с изжогой. Однако это популярное домашнее средство представляет опасность для здоровья тех, кто решил применять его таким образом.
 
Яблочный уксус при кислотном рефлюксе и или изжоге применяют многие, но в реальности это контрпродуктивно. Многим кажется, что уксус снижает выработку кислоты в желудке, но серьезных клинических исследований, которые бы это подтверждали, в распоряжении ученых нет. Уксус получают путем брожения разбавленных спиртов вроде пива, вина и сидра. Он содержит уксусную кислоту.
 
Исследование с участием диабетиков показало, что уксус ускоряет время опорожнения кишечника. А чем позднее желудок опорожняется, тем больше в нем остается времени для формирования кислоты, которая и вызывает собственно изжогу. Но поскольку сам уксус является кислотой, было бы нелогичным предполагать, что с его помощью можно уменьшить симптомы кислотного рефлюкса. 
 
Яблочный уксус вызывает едкие повреждения слизистой оболочки пищевода, если он разбавлен до концентрации выше 20%. Именно поэтому приём уксуса в целях контроля симптомов изжоги может быть не только контрпродуктивным, но и опасным. Даже если вы достаточно разбавили уксус, всё равно у науки нет доказательств того, что это поможет при изжоге, пишет The Health Site. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в