Напиток с ревенем влияет на здоровье сердца и продление жизни

чашка с напитком на столе

Ревень богат антиоксидантами и многими другими важными витаминами и минералами, которые обеспечивают множество преимуществ для здоровья, в частности, сердечного.

Потягивание вкусного теплого напитка – чая с ревенем – может быть привычкой, способствующей продлению жизни за счет того, что она помогает снизить уровень холестерина, сохранить здоровье сердца и снизить риск некоторых видов рака – об этом пишет издание Express, ссылаясь на данных научных исследований свойств ревеня.

Специалисты констатируют, что ревень является отличным источником витамина К, крайне важного для здоровья костей и свертывания крови. Другой его нутриент, витамин А, помогает бороться со свободными радикалами, которые вызывают повреждение кожи и преждевременное старение. Он также богат антиоксидантами и многими другими важными витаминами и минералами.

Как ревень влияет на здоровье сердца. Клетчатка, которой он насыщен, помогает снизить уровень холестерина. Снижение уровня холестерина снижает риск сердечных заболеваний и сердечного приступа.
Кроме того, витамин К в ревене может помочь предотвратить кальцификацию кровеносных сосудов.

Его антиоксиданты обладают противовоспалительным действием, что еще больше помогает защитить ваше сердце. Исследование, опубликованное в Международном журнале пищевой науки и технологий, показало, что порция ревеня содержит больше антиоксидантов, чем чашка капусты.

В то же время тем, кто страдает камнями в почках, следует избегать употребления ревеня.

Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что ягоды ускоряют восстановление организма после коронавируса
Читать MedikForum.ru в