Врач: бездельничать бывает полезно и необходимо для хорошего здоровья

женщина сидит возле окна

По мнению медика, современные люди разучились отдыхать так, чтобы это приносило ощутимую пользу их здоровью.

В интервью врача психотерапевта Натальи Кисельниковой прозвучало мнение о том, что бездельничать бывает полезно и даже необходимо человеческому организму.

«Многие люди разучились отдыхать – они не умеют отвлекаться от работы и других повседневных дел, чтобы правильно восполнять силы».

Кисельникова заметила, что сегодня отдых для многих людей означает время, когда можно заняться отложенными делами, сделать что-либо полезное. Если человек ничем не занят, это нередко означает, что он погружен в изучение содержимого соцсетей и новостей в своем смартфоне.

Врач подчеркивает, что для хорошего здоровья важно иногда полностью отстраняться от повседневных обязанностей и информативного потока.

«Нужно полностью освободить голову и отключиться от всех событий и новой информации. Каждый день нужно проводить по пятнадцать минут в тишине».

По словам Кисельниковой, отказывая себе в подобных паузах ничегонеделанья, люди рискуют пострадать из-за возрастающего напряжения и стресса, их удовлетворенность жизнью в итоге может резко снизиться.

Ранее портал MedikForum.ru писал о признаках того, что человек может страдать сезонным аффективным расстройством.
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

  1. Согласен.

    19-09-2021 10:55