Для защиты от диабета завтракать нужно рано

Для защиты от диабета завтракать нужно рано

Американские учёные определили лучшее время для получения завтрака. Желательно съедать его ещё до половины девятого утра, если вы не хотите столкнуться с диабетом. 
 
Десятки миллионов людей на нашей планете страдают от диабета второго типа - это самое распространённое метаболическое расстройство. Оно вызвано неконтролируемыми скачками уровня сахара в крови. Именно за этим показателем и должны следить диабетики, ради сохранения его в рекомендованном диапазоне крайне важно соблюдать правила здорового образа жизни - правильное питание и уровень физической активности. Это касается не только приёма пищи, не повышающей уровня сахара в крови, но и времени завтрака, обеда и ужина.  
 
Американское исследование показало, что если диабетики получали первый приём пищи до 8:30 утра, то у них минимально подскакивали такие показатели, как сахар в крови и резистентность к инсулину. Оба они влияют не только на риск развития диабета, но и на тяжесть его течения. А значит, утренний приём пищи всё-таки лучше осуществлять до половины девятого утра, как показало это исследование. 
 
Напомним, что инсулин - это гормон, который вырабатывается поджелудочной железой. Он помогает сахару через кровь поступать в клетки мышц, жира и печени, где она трансформируется в энергию. Инсулинрезистентность говорит о том, что клетки плохо реагируют на этот гормон и не могут усваивать сахар из крови. Для преодоления этой проблемы поджелудочная железа вырабатывает всё большее количество инсулина, пишет timesnownews.com. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в