5 лучших видов чая для диабетиков

5 лучших видов чая для диабетиков

При диабете крайне важно контролировать уровень сахара в крови. Вот несколько чайных напитков, которые позволяют этого добиться. 
 
Зелёный чай. Отличный вариант по многим причинам. Он помогает контролировать вес и артериальное давление, а также уровень сахара в крови. Регулярное употребление зелёного чая уменьшает повреждения клеток, снижает воспаления и лучше контролирует диабет. 
 
Чай из гибискуса. Лепестки этого растения содержат множество полезных полифенольных антиоксидантов, включая органические кислоты и антоцианы, которые отлично подходят для лечения диабета или для защиты от скачков уровня сахара в крови. 
 
Черный чай. Богат некоторыми мощными соединениями вроде тефлавинов и теарубигинов, обладающих сильными антиоксидантными и противовоспалительными свойствами. Ежедневное употребление около трех чашек чёрного чая полезно для жертв сахарного диабета. 
 
Чай с корицей. Корица - одна из самых распространённых специй, которая есть почти в каждом доме. Она полна особых целебных свойств, и одно из них - защита от скачков уровня сахара в крови. Корица обладает антисептическим воздействием, регулярное употребление чая с корицей полезно для эффективного лечения сахарного диабета. 
 
Ромашковый чай. Известен своими полезными свойствами и многочисленными преимуществами для здоровья, включая контроль диабета за счёт регулирования скачков сахара в крови. Чай из ромашки оказывает вяжущее воздействие, обладает противовоспалительными и антиоксидантными свойствами, важными при сахарном диабете. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

The Health Site

ЗОЖ

Портал познавательной информации о здоровье и красоте в Индии

Читать MedikForum.ru в