Названа худшая диета в плане риска рака кишечника

Названа худшая диета в плане риска рака кишечника

Если вы употребляете большое количество солёных закусок, сладостей и красного мяса, то вероятность развития опухоли кишечника является максимальной. К такому выводу пришли учёные из США. 

Следование так называемой западной диете, которая включает в себя громадное количество красного мяса, мучных продуктов, солёных орешков и сухариков, а также сладостей, максимально увеличивает вероятность злокачественных новообразований кишечника. Рафинированная и переработанная пища, а также питание, в котором содержится минимум овощей и бобовых, очень опасны для нашего кишечника. Ранее этот тип питания уже связывали с повышенным риском старческого слабоумия, хронических болей и сердечно-сосудистых нарушений. 



Вообще, западная диета - настоящее бедствие для современного человека. Данный тип питания часто приводит к ожирению, а оно способствует развитию диабета второго типа. В ходе последнего исследования его авторы получили информацию о пищевых пристрастиях свыше 134 000 человек. За период наблюдений было выявлено 1 175 случаев опухолей кишечника. Как установили учёные, чаще всего эти опухоли встречались у ярых поклонников так называемого западного питания, налегавших на разного рода сэндвичи, хот-доги и чипсы. 



У жертв этих опухолей обнаруживали изменения в микробиоме кишечника. Существует уже множество исследований по поводу важности сохранения баланса этой популяции из триллионов бактерий, проживающих у нас в желудочно-кишечном тракте. Нарушение данного баланса связано со множеством недугов, начиная от простой экземы, заканчивая опухолями и депрессиями. И новое исследование подтвердило важность этого аспекта. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в