Диетолог Гинзбург запретил женщинам и детям торты

Диетолог Гинзбург запретил женщинам и детям торты

По мнению известного российского диетолога Михаила Гинзбурга, торты и пирожные не следует есть детям и женщинам старше 40 лет. Это вредные продукты для их здоровья. 

Сложно себе представить ребёнка, который не любил бы пирожные и тортики. Сладости нравятся и очень многим представительницам прекрасного пола. Однако диетолог Михаил Гинзбург полагает, что эту категорию населения нужно лишить одного из самых главных удовольствий в жизни - сладких продуктов. Если регулярно употреблять сладости, как считает эксперт, то они могут вызвать некоторые хронические заболевания, а если они уже есть, то привести к их обострению. 



Особенно опасно употребление кондитерских изделий для людей, среди родственников которых был выявлен диабет. В целом, Гинзбург не рекомендует употреблять сладости детям, женщинам старше 40 и мужчинам старше 50, страдающим от гипертонии или атеросклеротических изменений сосудов. Само собой разумеется, что и диабетикам сладости противопоказаны. 



Гинзбург подчеркнул, что сегодня в магазинах часто торгуют кондитерскими изделиями, содержащими дешёвое пальмовое масло, в котором имеется очень высокое содержание транс-жиров. Они негативно влияют на сердечно-сосудистую систему. Если человеку хочется сладкого, лучше переключаться на полезные продукты вроде орехов, семечек, а также фруктов, которые тоже бывает очень приятными на вкус. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Михаил Гинзбург
Михаил Гинзбург
ЗОЖ
доктор медицинских наук, директор Самарского НИИ диетологии и диетотерапии
Читать MedikForum.ru в