Доктор медицины Кутушов: гранат содействует уничтожению раковых клеток

гранат

Ученый Михаил Кутушов заявил, что употребление плодов граната улучает защиту организма от рака.

Доктор медицинских наук Кутушов проинформировал, что свежий гранат или гранатовый сок – это богатые источники антиоксидантных веществ, эффективно борющихся с воспалением. Именно воспалительные процессы в организме влияют на опасную трансформацию клеток, из-за которой нарушается их выведение после естественной гибели и происходит аномальное накопление, формирующее злокачественную опухоль.

«Вещества, содержащиеся в гранате, замедляют размножение раковых клеток, а в некоторых случаях даже вызывают их гибель», - отметил профессор Кутушов.

Доктор медицины уточнил, что присутствующие в плодах граната соединения борются с воспалительными процессами в желудке, а также в полости рта. Кроме того, они эффективны для уменьшения воспаления в суставах и в этом плане полезны для профилактики обострений при артрите.



Другие плюсы граната: его употребление позитивно сказывается на функционировании головного мозга, качестве памяти, а также укрепляет кровеносные сосуды.



«Если в течение двух недель выпивать по стакану гранатового сока в день, это поможет снизить уровень холестерина», - констатировал медик.

Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что консервированные овощи могут быть и вредны, и полезны.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Михаил Кутушов
Михаил Кутушов
ЗОЖ
токсиколог, профессор, Академик ЕАЕН (г. Ганновер, Германия), член-корр. РАЕН
Читать MedikForum.ru в