Диетолог Брехер назвала способы обуздать постоянное желание есть

перекусы

Одной из причин постоянного желания есть является недостаток физической активности, заявила диетолог Эли Брехер.

В интервью диетолога-нутрициолога Эли Брехер прозвучало напоминание о том, что постоянные перекусы между ключевыми приемами пищи ведут к превышению суточной калорийности, а, значит, и к лишнему весу. По словам специалиста, постоянное желание есть часто является следствием неправильного, несбалансированного питания. Когда организма не получает достаточно питательных веществ, активизируется выработка гормона голода грелина. При его высоком содержании в крови возникают неуемный аппетит, потеря контроля над количеством пищи, переедание, колебания уровня сахара в крови.

«Завтраки, обеды и ужины должны быть сбалансированы по белкам, углеводам, жирам, в меню должны присутствовать овощи. Подобный рацион поможет избежать резких скачков сахара в крови, а значит, и постоянного голода», - заметила Брехер, рассуждая, как обуздать желание есть

Кроме того, добавила эксперт, чрезмерная тяга к еде может формироваться из-за недостаточной физической активности. Диетолог констатировала: в жизни человека должно присутствовать ежедневное движение, необходимы регулярные пешие прогулки, упражнения.



«Не менее важно для похудения без срывов и постоянных перекусов не пить кофе после обеда, не держать в доме шоколад и сладости, высыпаться», - перечислила Брехер.

Медик посоветовала тратить на ночной сон не меньше 8 часов, так как достаточный по продолжительности отдых ночью способствует лучшему контролю аппетита. Рекомендации диетолога приведены в издании The Sun.



Ранее портал MedikForum.ru писал о том, какие продуктымогут влиять на преждевременное старение организма.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Читать MedikForum.ru в