Нутрициолог Гончар перечислила ускоряющие старение продукты

морщины

Нутрициолог Ната Гончар: регулярное употребление сластей и продуктов с трансжирами способствует ускоренному старению организма.

Специалист сообщила в интервью: людям, которые мечтают продлить свою молодость, нужно отказаться от продуктов, ускоряющих старение организма. В частности, это относится к сахару. Гончар заявила, что ежедневное поедание продуктов с добавленным сахаром активизирует процессы старения на клеточном уровне, из-за них начинает быстро увядать и покрываться морщинами кожа.

«Сахар нарушает работу клеточных митохондрий и провоцирует хроническое воспаление – причину старения кожи и органов», - сказала нутрициолог, беседуя с изданием «Спорт-Экспресс».

Гончар добавила, что продуктами, содержащими сахар, бывают не только сладкие лакомства – он присутствует в большом количестве готовых к употреблению продуктов.

Кроме того, ускорителем старения являются трансжиры, возникающие при термической обработке растительных масел. Данный тип жиров содержат в себе маргарин, кондитерские изделия, фастфуд, жареные блюда.



«Трансжиры ослабляют приток крови к коже, что провоцирует преждевременное старение и появление морщин», - заявила Ната Гончар.

Нутрициолог добавила, что старение, которому организм подвергается раньше времени, может также быть одним из побочных эффектов злоупотребления алкоголем. Особенно заметным оно в этом случае становится по состоянию кожи, которая быстро лишается коллагена, теряет эластичность, подвергается появлению морщин. Вдобавок спиртное ускоряет старение мозга.



Ранее портал MedikForum.ru писал о том, как может влиятьна организм употребление белого риса.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Ната Гончар
Ната Гончар
ЗОЖ
нутрициолог
Читать MedikForum.ru в