Доктор Малышева посоветовала употреблять продукты с селеном для защиты от рака

бразильский орех

Елена Малышева: продукты, содержащие селен, улучшают защиту организма от рака.

Профессор Малышева напомнила россиянам, что селен входит в число основных противораковых микроэлементов. Доктор медицинских наук посоветовала употребят в пищу продукты с селеном для более надежной защиты организма от рака.

«Бразильский орех, свиные почки и тунец – это три продукта - рекордсмена по содержанию селена», - проинформировала доктор Малышева.

Она уточнила, что всего один бразильский орех, который человек съедает за день, может дать организму суточную дозу селена.

«Можно употреблять по 20–50 граммов почек или тунца соответственно, чтобы восстановить потребность организма в селене», - добавила эксперт.

Коллега Малышевой, иммунолог Андрей Продеус, дополнительно рассказал, что содержание селена в организма обратным образом коррелирует с подверженности раку. При низком уровне этого микроэлемента риск пострадать от развития онкозаболевания увеличивается на 35 процентов.

Ранее портал MedikForum.ru писал о том, каким заболеваниям становятся подвержены женщины после 50 лет.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Елена Малышева
Елена Малышева
ЗОЖ
врач-терапевт, кардиолог, доктор медицинских наук, профессор, ведущая программ о здоровье
Читать MedikForum.ru в