Польза пива для здоровья доказана!

Польза пива для здоровья доказана!Умеренное потребление пива на треть снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Ученые заявляют: два стакана пива в день окажутся весьма полезны для здоровья мужчин и женщин.

Итальянские эксперты  из научно-исследовательской лаборатории в Компобассо пришли к выводу: не только вино, но и умеренное употребление качественного пива уменьшает риск возникновения и развития сердечно-сосудистых заболеваний. Ученые пришли к выводу, что для защиты организма от сердечных заболеваний следует ежедневно выпивать чуть более  0, 6 литра  пива, причем содержание алкоголя в нем должно быть не менее 5 %.

 

Вместе с тем специалисты предупреждают: пивная профилактика сердечно-сосудистых заболеваний подходит далеко не всем людям. В указанных количествах, к примеру, этот напиток опасен для молодых женщин детородного возраста: алкоголь, содержащийся в пиве, способен вызывать у юных девушек развитие некоторых видов рака.

 

Что касается безалкогольного пива, то согласно мнению немецких ученых, оно приносит большую пользу молодым женщинам, увлеченным занятиями спортом. Как показали исследования, спортсменки, употреблявшие безалкогольное пшеничное пиво, - в меньшей степени, по сравнению с другими девушками, имели проблемы с дыханием и отдышкой, как до, так и во время силовой нагрузки.  

 

Кроме того, было установлено, что безалкогольное пиво, созданное на основе пшеницы, снижает риск респираторных инфекций и заболеваний верхних дыхательных путей. Но если человек все же заболевает, то при употреблении безалкогольного пива выздоровление происходит быстрее и с менее выраженными симптомами болезни.

Читать MedikForum.ru в