Толстячка сбросила 130 кг… от испуга

Толстячка сбросила 130 кг… от испугаНа пике своей полноты эта невысокая (162 см) женщина весила почти 200 килограммов. Но когда врачи отпустили ей всего два года жизни, то за этот срок она успела сбросить 130 кг и похудеть на 12 размеров платья.

54-летняя Кэрол Райт два года назад во время пикника с шашлыком садилась на каменный парапет, так как пластиковое сиденье под такой тяжестью ломалось. Однажды врач заявил этой жительнице Манчестера, что она умрет в течение двух лет, если ничего не сделает со своим  весом. "Это было ужасно слышать, и я даже не знала, к кому обращаться за помощью для лечения ожирения", - вспоминает Кэрол.

 

За девять месяцев перед этим Кэрол покидала свой дом всего четыре раза. Вечера она проводила за любимым занятием - поглощением котлет, картофельного пюре, бобов, хлеба с маслом, а также других закусок и вина. "Я занималась только тем, что сидела за компьютером или смотрела телевизор, - вспоминает Кэрол. - Оказалась в ловушке не только своего дома, но и своего тела. И это при росте в 162 см!"

 

После прудпреждения врачей она начала заниматься лечением ожирения самостоятельно. Первая же неделя здорового питания позволила ей похудеть на 6 с лишним кг. В течение следующего года Кэрол каждый месяц теряла именно этот объем веса. Вскоре женщина похудела настолько, что даже смогла отправиться со своим 15-летним сыном на плавание в бассейн. Обладательница титула "Похудание года 2011" Кэрол теперь придерживается сбалансированной диеты, в которую входят салат с тунцом или ветчиной на обед, ягненок с домашним карри или запеканка из мяса с картофелем на ужин.

 

"Теперь я могу делать все обычные мелочи, которые большинство людей считает само собой разумеющимися, вроде одевания обуви, покрытия лаком ногтей на ногах или ходьбы по лестнице, - улыбается Кэрол. - Впрочем, нет, по лестнице я теперь бегаю!"

Читать MedikForum.ru в