180-килограммовая британка похудела втрое, когда по-настоящему испугалась

обжорство

38-летняя женщина, страдавшая болезненным обжорством, сумела похудеть на 114 килограммов, когда испугалась умереть раньше времени. Чувство страха посетило ее после кончины отца, который умер из-за последствий ожирения.

Жительница английского города Честер-ле-стрит Дон Доусон стала героиней публикации Mirror благодаря своему впечатляющему похудению. Эта женщина, мать двоих детей весила почти 182 килограмма. Сейчас ее вес - 67 килограммов.

По словам самой британки, она решилась на похудение из-за собственного чувства страха. Ее отец скончался в возрасте всего лишь 61 года – мужчину убил рак, который, по мнению Доусон, был вызван ожирением. Осознав, насколько серьезно избыток жира влияет на возможность преждевременной смерти, женщина, по собственным словам «по-настоящему испугалась». Ее проблемы со здоровьем были более чем серьезные: диабет, зашкаливающий уровень холестерина. Доусон не могла в быту обходиться без посторонней помощи, и даже простой возможность выйти из дома давалась ей с трудом из-за сильной отдышки.  

Англичанка призналась, что испытывала маниакальное желание постоянно что-то есть. В среднем она поглощала по восемь тысяч калорий в день: в ее рационе присутствовали как минимум два бокала алкоголя, четыре бутерброда с беконом, два литра газировки.

Нацелившись на похудение, женщина на протяжении нескольких лет придерживалась строгой диеты, употребляя в сутки не более 1800 калорий. Вначале ей давалась это с трудом: она тайком перекусывала, но затем ситуация изменилась и появились результаты. Также героически похудевшей британке были сделаны пластические операции по удалению излишков кожи.

«Потеря моего отца стала для меня сильным ударом. Я не хотела присоединяться к нему, поскольку не хотела оставлять своих детей. Я осознала, что жизнь коротка и захотела спасти себя, что и сделала», – сказала Доусон.

Ранее МедикФорум писал о том, что самым легким способом похудения является употребление имбиря.
Читать MedikForum.ru в