4 простых способа обмануть чувство голода

4 простых способа обмануть чувство голодаПриступы голода не всегда означают, что организм нуждается в еде. Пищевые пристрастия часто являются результатом привычки, из-за которой мы съедаем что-то неосознанно, чисто автоматически.

Если страх перед сильным голодом мешает вам придерживаться умеренного рациона, прислушайтесь к советам диетологов о том, как можно обмануть чувство голода. Пищу следует принимать в одно и то же время, однако если терпеть до ужина нет сил, может выручить бутерброд из ломтика черного хлеба со спелым бананом. Клетчатка, содержащаяся в черном хлебе, займет на время желудок, а сладкий банан повысит уровень глюкозы в крови и мозг получит сигнал о насыщении. Также полезным с точки зрения диетологов перекусом являются вареное яйцо или кусочек нежирного сыра с зеленым чаем. Пару часов сытости они точно обеспечат.

 

Специалисты рекомендуют вводить в рацион супы, особенно сваренные на овощном бульоне или на нежирном мясном. Суп дает меньше калорий, а насытиться можно быстрее, чем, если бы вы обедали без него. И еще совет: выпивайте один-два стакана чистой воды за 20 минут перед каждым приемом пищи, ведь голод часто путают с жаждой. После двух стаканов воды съесть получится намного меньше, так как желудок будет уже наполнен.
Читать MedikForum.ru в