7-летняя девочка самостоятельно села на экстремальную диету

Мать нашла у своей семилетней дочери тетрадку с подробным описанием диеты и разных физических упражнений, необходимых для похудения. Все это был записано рукой девочки с большим количеством орфографических ошибок.

 

7-летняя девочка самостоятельно села на экстремальную диету
"Деиета" девочки состоит из двух "ёгутов", трех "яблак", двух киви, одного персика и пяти стаканов воды. Все вместе это составляет всего около 300 калорий, что в несколько раз меньше рекомендуемого количества пищи для ребенка подобного возраста. Но девочка на этом не останавливается, и чуть ниже излагает список физических нагрузок, состоящий из  17 "атжиманий" два раза в день, 16 приседаний 2 раза в день, "котания" на велосипеде 3 раза в день, а также прыжков, подтягиваний и упражнений со скакалкой.

 

 

Больше того, напротив каждого пункта этого диетического и спортивного плана девочка аккуратно пририсовала квадратики, означающие дни. И некоторые из них помечены галочками, то есть ребенок сумел успешно следовать своему плану какое-то время. Для уроженки Австралии Эми Чейни эта находка стала настоящим шоком. Ведь она даже не подозревала, что ее дочь вообще знает, что такое диета.

 

"Я нашла этот листок на полу в ее комнате среди игрушек, - пишет Эми на одном из сайтов для родителей. - Боже мой, моей девочке всего семь! Диета??? Откуда она вообще узнала про это слово? Кто, черт побери, сказал ей, что существуют диеты? Чья в этом вина? Неужели моя, потому что я разрешаю ей играть с куклами Барби? Или потому, что когда мы вместе рисуем, то изображаем только очень стройных людей?".

Эксперты в области здорового питания рекомендуют родителям следить за тем, чтобы их дочери в возрасте от 7 до 10 лет каждый день получали не менее 1 740 калорий с питанием. Дочь Эми Чейни решила сократить эту норму почти в шесть раз. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в