Вкусная ягода защищает от стресса

Ученые уже знали, что любители клубники лучше остальных защищены от целого ряда опасных болезней. Но, как выяснилось, эта ягода обладает также и уникальными антистрессовыми возможностями.

 

клубникаклубника

 

 

По словам медиков, клубника очищает кровь, укрепляет иммунитет, нормализует обмен веществ, укрепляет сердечно-сосудистой систему, а также предупреждает болезни печени и почек. Очень важно употреблять клубнику и тем, кто хочет защитить себя от рака, воспалительных процессов в организме. А вот чтобы не впадать в депрессию по малейшему поводу, ученые советуют есть клубнику каждый день. Наблюдения показывают, что 150 граммов клубничных ягод в день благоприятно воздействует на нервную систему, могут хорошо защищать от стресса.

 

Тем, кто склонен быстро впадать в плохое настроение, следует обязательно прислушаться к этой врачебной рекомендации. В клубнике содержится очень много (около 50) ароматических веществ, которые легко гасят негативные эмоции, возвращают бодрость. Другой компонент клубники - антиоксидант физетин предотвращает дегенерацию клеток мозга, стимулирует мыслительную деятельность и улучшает память. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в