Сладости не вредят талии и здоровью

В противовес тревожным заявлениям о том, что современные люди едят слишком много сахара, американские диетологи пришли к выводу о том, что между употреблением сладостей и самочувствием человека практически нет никакой связи.

 

сладости здоровьесладости здоровье

 

 

В проведенном ими эксперименте приняли участие 5 тыс. американцев. Первый его результат, который удивил ученых – это то любовь к сладкому не увеличивает риск ожирения у человека. Среди участников эксперимента были люди, которые употребляли сладости ежедневно, а также те, кто ел сладости один раз в неделю. Однако обе категории страдали ожирением абсолютно одинаково.

 

Ученые полагают, что частота употребления сладостей не влияет на риск заболевания сердечно-сосудистыми заболеваниями. Многие ошибочно полагают, что это означает то, что им теперь можно не боясь поедать любимые тортики или мороженое. Но медики напоминают, что в этих продуктах помимо сахара содержится еще и жир, а он легко становится угрозой и для сосудов, и для талии. Когда ученые говорят о безопасности употребления сладостей, они имеют в виду сладкое как таковое, без искусственных добавок и жира. Нетрудно сообразить, почему употребление сладостей, которые соответствуют этим критериям, считается в целом весьма безвредным для организма. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в