Физкультура в юности убережет мужчин от эпилепсии

Будущим мужчинам очень полезно заниматься физическими упражнениями в подростковом возрасте. Как выяснили шведские ученые, регулярные занятия физкультурой в юности существенно снижают риск заболевания эпилепсией у представителей сильного пола.

 

физические нагрузкифизические нагрузки

 

Физкультура тренирует не только мышцы. Исследователи считают, что регулярные физические нагрузки оказывают крайне позитивное влияние на развитие мозга. По влиянием упражнений мозг привыкает сопротивляться стрессам и различным структурным изменениям.

 

Работа шведов выявила связь между регулярными тренировками в юношеском возрасте у мужчин и вероятностью эпилепсии. Об этом сообщает научный журнал Neurology. Проведя обследование более 1 млн военнослужащих, ученые выяснили: у тех, кто вел здоровый образ жизни и регулярно делал физические упражнения, риск развития эпилепсии оказался на целых 79% ниже, чем у тех, кто эти упражнения игнорировал.

 

Напомним, что многие ученые подчеркивают склонность мужчин к этому заболеванию. Среди пациентов больниц, которые проходят лечение от эпилепсии, большинство также мужчины. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в