Шоколад помогает худеть и жить долго

Если вы хотите похудеть, тогда не отказывайтесь от любимого шоколада. Ученые выяснили, что люди, которые продолжают лакомиться сладостями, чаще других сбрасывают лишний вес.

 

похудеть с помощью диеты

Трудно придумать более странную и парадоксальную рекомендацию для человека, мечтающего похудеть, чем совет продолжать есть шоколад. Но оказывается, чем сильнее мы зацикливаемся на идее отказа от любимых кушаний, тем выше вероятность того, что наша диета провалится. Кроме того, шоколад является полезным продуктом, который помогает человеку жить дольше, если потреблять его в умеренных количествах.

 

 

Британские социологи опросили несколько тысяч людей, которые пытались похудеть с помощью диет. Выяснилось, что те из них, кто не отказывался от шоколада, успешно добивались поставленных целей. 86% любителей шоколада сбросили необходимое количество лишних килограмм, продолжая баловать себя сладким лакомством. Причем в 91% случаев они во время диеты потребляли столько же шоколада, сколько и раньше.

 

А вот большинство (65%) тех, кто полностью исключил шоколад из своего рациона, не смогли довести задуманное до конца и похудеть с помощью диеты. По мнению ученых, это связано с изначально неверным посылом диеты, который подразумевает категорический отказ от каких-то любимых продуктов. Люди просто не выдерживают такого прессинга и сдаются, либо компенсируют потерянное за счет переедания другими продуктами. А вот любители шоколада чувствуют себя более расслабленными, они меньше волнуются, и поэтому легче худеют.

Совсем недавно ученые из Гарвардского университета также выяснили, что люди старше 65 лет, которые потребляют шоколад в умеренном количестве 3 раза в месяц, проживают, в среднем, на 1 год дольше тех своих сверстников, кто вообще не ел шоколад. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в