Названы самые опасные ежедневные продукты

Тщательнее следите за тем, что употребляете в пищу. Различные исследования показывают, что многие из продуктов, которые позиционируются как здоровые и рекомендуются для ежедневного употребления многими диетологами, - на самом деле могут вызывать проблемы со здоровьем.

 

зеленый чайзеленый чай

  

Так ли безопасно то, что нам рекомендуют? Исследователи считают, что далеко не всегда. К примеру, зеленый чай считается превосходным антиоксидантом, предотвращающим активность свободных радикалов. Однако увлечение зеленым чаем может принести вред организму. Исследования, проведенные специалистами центра Джона Иннеса при университете Мурсии в Испании, говорят о том, что зеленый чай мешает усвоению фолиевой кислоты. Если женщина употребляет зеленый чай в период зачатия или во время беременности, повышается риск аномалий в развитии плода, утверждают испанские эксперты. Причем опасность возникает даже если пить всего по 2-3 чашки чая в день.

 

Помимо этого, исследователи из государственного университета штана Нью-Джерси обнаружили, что 2 и больше чашки зеленого чая, выпиваемые ежедневно, повышают уровень полифенолов, вызывающих негативные изменения в печени.

Читать MedikForum.ru в