Найдено самое правильное сочетание продуктов

Многие проблемы со здоровьем обусловлены употреблением определенных продуктов, например, красного мяса. Но не торопитесь считать их вредными. Если правильно сочетать некоторые из них, это не только не навредит организму, а наоборот, может принести ощутимую пользу. К такому выводу пришли израильские диетологи.

 

мясо и виномясо и вино

 

 

Специалисты определили самое полезное сочетание продуктов для организма. Таковым оказался дуэт из красного мяса и красного вина – их совместное употребление, как считают эксперты, приносит больше пользы, чем употребление каждого в отдельности.

 

По словам диетологов, сочетание мяса с красным вином позволяет уменьшить концентрацию двух очень вредных для организма человека ингредиентов - малондиальдегида и гидропероксида, которые образуются в организме во время переваривания жиров, входящих в состав мяса. Кроме того, мясо, съеденное в компании с вином, дает еще один положительный эффект, когда блокируется опасный процесс образования и всасывания стенками кишечника цитотоксинов, губительных для клеток организма. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в