Разлука с семьей вылечила от ожирения

В США страдающую морбидным ожирением девушку разлучили с ее мужем и матерью. Это произошло после того, как социальные работники выяснили, что родные кормят несчастную «на убой».

 

морбидное ожирение

23-летняя уроженка штата Миссисипи Кристина перебралась в Хьюстон, чтобы пройти через гастрошунтирование в попытке справиться с морбидным ожирением. Но весившая 290 кг женщина не похудела, а наоборот, поправилась, всего за месяц прибавив 8 кг. Кристина стала героиней телепрограммы My 600-lb Life, ведущий которой доктор Юнан Назардян заявил, что причины столь "разочаровывающих результатов" скрываются в семье девушки.

 

 

 

морбидное ожирение

Сама Кристина пыталась защитить родных и уверяла, что ее вес вызывается задержкой воды в организме. Но доктор Назардян был категоричен: "Это не вода, ведь в противном случае вы должны были выпить более 1 130 литров! Вы прибавляете в весе, потому что чувствуете себя хорошо и спокойно, когда едите". Впоследствии выяснилось, что диета жертвы морбидного ожирения состоит, преимущественно, из продуктов фаст-фуда - пиццы, гамбургеров и жареной картошки. И это несмотря на то, что девушке рекомендовали сократить жирные блюда до минимума.

 

 

 

морбидное ожирение

Оказалось, что семья Кристины кормит ее, что называется, на убой, из-за чего она каждый день потребляет по 7 000 калорий при норме для девушки ее возраста в 1 500 - 2 000. Мать Кристины призналась, что виновата в проблемах дочери, потому что почти ничего не готовит сама, предпочитая покупать продукты. Доктор Назардян принял решение разлучить Кристину с семьей и госпитализировать девушку.

 

 

морбидное ожирение

В программу My 600-lb Life полные люди обращаются в последней попытке похудеть. Как правило, здесь рассматриваются самые тяжелые случаи. Пока что Кристина находится в больнице, где ей уже удалось похудеть на 5 кг. Возможно, в ближайшем будущем девушке сделают гастрошунтирование, а потом научат питаться правильно. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

 

Читать MedikForum.ru в