Японцы сварили пиво без калорий

Японцы наладили производство пива, от которого невозможно поправиться. Напиток не содержит ни единой калории.

Любители пива могут теперь не опасаться за свои фигуры. Напиток, который прежде считался одним из наиболее калорийных, теперь доступен даже фанатам стройной фигуры. Пивоваренный завод Asahi начал производство удивительного японского пива. Этот напиток сохранил внешний вид, запах и вкусовые особенности традиционных сортов пива. Но при этом он не содержит алкоголя и абсолютно ни одной калории.

 

Этот вид японского пива пока единственный в мире. Создатели выпускают его под маркой W-Zero. Отсутствие калорий стало возможным благодаря технологии изготовления. Производители решили отказаться от процесса брожения. Над созданием напитка работали не мастера – пивовары, а ученые-биохимики. Вкус традиционного пива удалось сохранить при помощи тщательно подобранных регуляторов кислотности, аминокислот, ароматических веществ, витамина C в качестве консерванта и различных вкусовых добавок.

 

Трудно сказать, заменит ли японское пиво те сорта, к которым привыкли миллионы потребителей. Но для людей, которые стремятся приобрести худощавые и изящные фигуры, новый напиток может стать фаворитом. Ведь употребляя его, невозможно поправиться. Хотя и польза для здоровья слегка сомнительна.

Читать MedikForum.ru в