Что должен есть мужчина, чтобы стать отцом

Мужское бесплодие вызывается самыми разными факторами, и питание тоже имеет большое значение. Вот несколько советов, которые помогут мужчинам сохранить хорошие шансы на отцовство.


Питание против мужского бесплодияПитание против мужского бесплодия


Многочисленные научные исследования показывают связь между качеством сперматозоидов их количеством и здоровым питанием. В 2013 году ученые из Гарвардской школы здравоохранения пришли к выводу о том, что каротиноиды - пигменты в растительных продуктах, выступающие в роли антиоксидантов - позитивно влияют на качество сперматозоидов, что помогает в лечение мужского бесплодия.


А вот еще несколько полезных советов касающихся мужского питания:


Употребляйте орехи

Мужчинам рекомендуется съедать полчашки или 60 грамм орехов в день. Это улучшает скорость передвижения сперматозоидов и влияет на мужскую потенцию, как выяснили ученые из Университета Калифорнии в 2012 году.


Пейте кофе

Употребление кофе позитивно отражается на скорости сперматозоидов - это ключевой фактор успеха при оплодотворении женщины. Если в ходе лечения мужского бесплодия врачи понимают, что сперматозоиды их пациентов двигаются не слишком быстро, они часто просит мужчин пить кофе перед сексом.


Ограничьте потребление сои

В 2008 году исследователи из Гарвардской школы здравоохранения выяснили, что высокий уровень продуктов из сои в мужском рационе связан с низким количеством сперматозоидов.


Избегайте насыщенных жиров

Насыщенные жиры встречаются в масле, кожи птицы, а также в мясной нарезке. В 2012 году датские ученые обнаружили, что употребление большого количества насыщенных жиров сокращает количество сперматозоидов. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в