5 причин отказаться от употребления диетической колы

Многие из нас выбирают диетическую газировку, потому что она не содержит ни одной калории, что вроде бы делает ее здоровым напитком. Но на самом деле это не так, и вот пять причин, которые помогут вам навсегда отказаться от употребления диетической газировки прямо с сегодняшнего дня.


Диетическая колаДиетическая кола


Она повышает риск диабета

Опубликованное в прошлом месяце исследование американских ученых показало, что у некоторых людей, которые регулярно употребляют диетическую колу, изменяется состав микробов кишечника, что повышает риск диабета второго типа. Оказалось, что использованные в диетической газировки искусственные подсластители приводят к нарушению толерантности глюкозы, то есть к преддиабету.


От нее растет талия

Вы выбираете диетическую газировку для того, чтобы худеть, но в реальности получаете нечто противоположное. Исследование показало, что употребляющие этот напиток люди имеют на 70% более значительный объем талии, чем те, кто воздерживается от газировки.

 

Она разрушает зубную эмаль

В диетической коле не содержится сахара, но в ней есть фосфорная и лимонная кислоты, которые используется для придания вкуса. Они способны разрушать эмаль зуба, сокращая количество кальция.


Она влияет на метаболизм

Так называемый метаболический синдром, который приводят к скоплению лишнего жира в области живота, повышенному уровню холестерина и болезням сердца, может развиться из-за употреблением диетической газировки. Даже если вы выпиваете по одному напитку в день, то риск развития метаболического синдрома вырастает на 34%


Она увеличивает опасность депрессии

Вроде бы между диетической газировкой и депрессией не должно быть никакой связи. Однако исследователи ее обнаружили. Оказалось что люди, которые выпивают более четырех банок газировки в день, на 30% чаще сталкиваются с депрессией. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в