Медики назвали обязательный продукт питания для всех

Продукты, содержащие белок, в обязательном порядке должны употребляться людьми, независимо от их образа жизни и рациона питания. Данное мнение диетологов опубликовал на своих страницах американский журнал «Obesity», посвященный проблемам лишнего веса.

 

белковые продуктыбелковые продукты

 
В частности, медики заявили: «Ни при каких обстоятельствах нельзя отказываться от белков – нежирного мяса, яиц, рыбы и бобовых». Специалисты поясняют, что белковые продукты должны присутствовать в рационе как тех, кто активно занимается спортом, так и далеких от него людей. Но особенно важен белок для желающих сбросить лишний вес и сидящих на диете, подчеркивают эксперты.
 
Медики подтверждают, что проблема ожирения и борьбы с избыточным весом актуальна сегодня для США как никогда. При этом, по словам экспертов, многие современные люди не понимают механизмов и законов здорового сбалансированного питания, которое помогает сохранять здоровье и оставаться в хорошей физической форме. «Многие слышали о жирах, белках и углеводах, но как они воздействуют на человеческое тело и организм, не имеют представления», - поясняют исследователи.
 
По их мнению, люди часто недооценивают роль белковых продуктов в рационе. Они напоминают, что отсутствие в достаточного количества белка в питании приводит к потере мышечной массы и нарушениям в работе многих органов и систем.
 
«Кроме того, белок позволит сократить порции, так как насыщает лучше жиров и простых углеводов. Тем, кто соблюдает низкокалорийную диету, белки необходимы для борьбы с приступами голода», - проинформировали диетологи.
(ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в