От пивного живота с легкостью избавит черника

Жиры (естественно, здоровые) нужны нашему организму, но они имеют свойство накапливаться. К сожалению, это не происходит равномерно по всему телу – чаще они сосредоточены внизу живота. Ученые выяснили, что устранить этот дисбаланс может черника. Ее регулярное употребление наладит процесс формирования энергии и укрепления тонуса.

 

Черника ускоряет обмен веществЧерника ускоряет обмен веществ

 
В этих маленьких ягодах содержатся полезные вещества – катехины. Именно они препятствуют скоплению жировой массы в наиболее волнующей части тела. Черника ускоряет обмен веществ, и уменьшение количества жира происходит не только в области брюшного пресса, так как она задает организму программу на общее снижение веса.
 
Чернику полезно включать как в ежедневный рацион, так и в специальные диеты, ведь катехины эффективно воздействуют на гены, разгоняющие метаболизм.
 
Небольшая порция этой ягоды оперативно утоляет голод, хотя в ней содержится всего 84 калории и множество клетчатки. Сочетая этот продукт с интенсивной физической активностью, можно за считанные дни заметно подтянуть фигуру, пишет  Natural News.
 
Напомним, не так давно медики составили целый список продуктов, которые натуральным образом ускоряют обмен веществ, преобразуя пищу в энергию, а не в лишние килограммы. Этот перечень включил в себя десять наименований. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в