Названы самые ценные свойства свекольного сока

Если вы ищете безлекарственный способ снижения артериального давления и увеличения выносливости во время физических нагрузок, то вашим решением может стать свекольный сок. Новое исследование показывает, что данный напиток обладает многочисленными качествами, полезными для здоровья. 

Свекольный сокСвекольный сок


Американские ученые выяснили, что регулярно употребляющие свекольный сок люди демонстрируют более впечатляющие результаты при физических нагрузках. Для достижения положительного эффекта достаточно употреблять этот сок в течение двух недель. Более того, напиток снижает нагрузку на сердце и помогает этому органу лучше прокачивать кислород, доставляя его в мышцы тела. Следовательно, человек получает возможность заниматься спортом дольше.


В ходе эксперимента употреблявшие в течение 14 дней свекольный сок мужчины обладали меньшим артериальным давлением и более расширенными кровеносными сосудами, как при физических нагрузках, так и в состоянии покоя. При этом свекольный сок полезен и тем, кто не практикует интенсивные физические нагрузки.


Данный напиток является превосходным средством профилактики гипертонии, так как он содержат молекулы нитраты, которые расширяют кровеносные сосуды и увеличивают кровоток. Нитраты запускает целую серию химических реакций в крови, что повышает содержание кислорода в тех областях организма, в которых особенно остро ощущается его нехватка. Если вам не нравится свёкла, то уровень нитратов можно повысить с помощью капусты и других зеленых листовых овощей, вроде шпината и салата латук. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в