Йога на воде поможет быстрее избавиться от лишнего веса

Занятие йогой на плавающем матрасе могут стать новым фитнес-трендом во многих странах мира. Их сторонники утверждают, что с помощью таких оригинальных упражнений можно сжигать большое количество калорий, получая при этом удовольствие. 

Занятия йогойЗанятия йогой


Йога относится к умеренным физическим нагрузкам, с помощью которых люди повышают гибкость своего тела, укрепляют выносливость и борются с повышенным уровнем стресса. Как правило, занятия йогой не предназначаются для борьбы с большими объемами лишнего веса, если дело не касается бикрам-йоги, заниматься которой нужно при температуре +40С именно для похудения.

 


Занятия йогойЗанятия йогой


А теперь представьте себе занятия йогой на воде. 27-летняя англичанка Лейла Фрэнсис Колман разработала методику Aquaphysical, суть идеи которой заключается в повторении классических асанов древней индийской гимнастики на специальных водяных матрасах.

 

 

 


При данной гимнастике человеку требуется затрачивать гораздо больше усилий для сохранения равновесия, чтобы элементарно не рухнуть в воду. А это приводит к дополнительному напряжению мышц и сжиганию большого количества калорий. Лейла решила запустить свои классы водяной йоги по всему Лондону в этом году. Ей удалось совместить относящуюся к умеренным физическим нагрузкам йогу с высокоинтенсивными упражнениями, нацеленными на тренировку мышц кора (комплекс мышц, которые отвечают за стабилизацию таза, бедер и позвоночника).


Такие звезды, как Бейонсе, воздействуют на эти мышцы с помощью хула-хупа, а Мадонна предпочитает занятия у балетного станка. Йога является гораздо более веселым и действенным упражнением, как считает Лейла. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в