Диетическая газировка приводит к снижению лишнего веса

Диетическая газировка все-таки может помочь в борьбе с лишним весом, причем в этом плане она оказывается более эффективной, чем вода. К такому выводу пришли ученые из Университета Бристоля. 

Диетическа газировкаДиетическа газировка


Диетические газированные напитки
, в адрес которых в последнее время было выпущено немало критических стрел со стороны ученых, все-таки оправдывают свое название. Исследователи из Великобритании выяснили, что добавление в подобные напитки подсластителей в отличие от традиционного сахара приводит к снижению общего количества потребляемых человеком калорий. Как следствие, это способствует снижению лишнего веса.


Диетическа газировкаДиетическа газировка


Авторы исследования пошли еще дальше в своей реабилитации диетических газированных напитков, когда заявили, что они являются даже более полезными в борьбе с лишним весом, чем вода. До последнего времени была широко распространена точка зрения ученых о том, что диетическая газировка отрицательно воздействует на организм, негативно влияя на выработку гормонов голода.


Теперь же проведено сравнение между диетическими газированными напитками и водой, которое показало, что газировка не увеличивает аппетит. Собранные учеными сведения доказывают, что газированные напитки без сахара снижают лишний вес лучше воды. Возможно, это объясняется тем фактом, что людям проще переходить от традиционной газировки к диетической, чем к воде, которая кажется гораздо более радикальным изменением в рационе.


Авторы исследования подчеркивают, что провели мета-анализ почти всей имеющейся научной информации о влиянии газированных напитков на вес человека, так что полученные ими выводы должны считаться максимально объективными. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в