Недостаток глюкозы приводит к ожирению

Ученые выяснили, что глюкоза является одним из самых главных для человеческого организма веществ. Ее недостаток в рационе может привести к проблемам со здоровьем, а также спровоцировать появление лишнего веса.

 

Недостаток глюкозыНедостаток глюкозы

 
Без глюкозы невозможно нормальное функционирование организма. К таким неожиданным выводам, противоречащим сложившимся стереотипам, пришла исследовательская группа из Китая под руководством доктора Дина Цая.
 
Глюкозу всегда считали одной из основных причин возникновения ожирения, однако это утверждение справедливо только при употреблении ее в очень больших количествах. Проведя ряд экспериментов, ученые установили, что не менее опасен для здоровья и недостаток в организме этого органического соединения. Дефицит глюкозы приводит к серьезному нарушению обмена веществ, что в первую очередь сказывается на фигуре. А лишний вес, как известно – это дополнительный риск развития серьезных заболеваний. Ожирение зачастую приводит к проблемам с сердцем и сосудами, вызывает диабет.
 
Медики уточнили, что уровень глюкозы в организме значительно уменьшается преимущественно из-за употребления нездоровой пищи, такой, например, как фаст-фуд. В результате это приводит к быстрому набору веса, который потом очень сложно согнать.

 

Лишний весЛишний вес

 
Нормализация сахара в крови может восстановить энергетический баланс организма, что приведет к исчезновению лишнего веса. Эксперты рекомендуют отказаться от различного рода диет, которые полностью исключают употребление сахара, фруктов, меда, конфет, злаков, бобовых белого хлеба, моркови, тыквы и капусты – именно в этих продуктах содержится больше всего глюкозы. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в