Осознанное питание поможет от лишних килограммов

Среди способов сбросить вес или следить за своим весом, например, в период праздников набирает популярность так называемое осознанное питание. Разработавшая данную методику американка Лора Дон выпустила целую книгу о том, как обучиться этой технике, сообщает портал Slendrer.news.

 

способы от лишнего весаспособы от лишнего веса

 
Что такое осознанное питание? Лора Дон считает, что это питание, в момент которого человек присутствует не где-то глубоко в своих блуждающих и отвлеченных мыслях, а «здесь и сейчас».
 
«Чтобы научиться осознанному питанию, надо всего лишь научиться погружаться в текущий момент, когда вы наслаждаетесь трапезой», - считает автор новой методики.
 
Кроме того, напоминает Лора Дорн, следует отказаться от всяких мелких автоматических перекусов или еды перед телевизором, когда увлекшись передачей, люди съедают гораздо больше, чем нужно. Именно отвлеченное внимание – на свои мысли или на телевизор – заставляет переедать, убеждена Дон.
 
Но когда человек присутствуете в ситуации «здесь и сейчас» и осознает, что делает, он получает возможность наслаждаться едой, и вовремя понимать, что пора остановиться. Дон называет съеденную таким образом еду «умной» и считает, что благодаря ей можно развить способность выбирать блюда сознательно. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в