Диабет скоро будут лечить с помощью груш

Употребление всего двух груш в день позволяет снижать симптомы метаболического синдрома - комбинации диабета, повышенного артериального давления и ожирения. К такому выводу пришли американские исследователи из Государственного университета Флориды.

Употребление грушУпотребление груш


Американские ученые решили проверить свои предположения в ходе клинических исследований с участием 50 человек. У всех добровольцев отмечаются ранние признаки метаболического синдрома. Все они будут получать ежедневно две груши средних размеров в день или плацебо, представляющее собой экстракт с привкусом груши. Эксперимент будет продолжаться в течение трех месяцев.


К концу наблюдений исследователи сопоставят показатели артериального давления, отложений жира в кровеносных сосудов и другие факторы, свидетельствующие о развитии симптомов метаболического синдрома. Ожидается, что в группе употребляющих груши все эти показатели будут снижены по сравнению с контрольной группой.


Ученые полагают, что груши содержат значительное количество антиоксидантов - компонентов, которые улучшают артериальное давление, снижают степень воспалительных процессов и помогают лучше контролировать уровень сахара в крови. Все эти факторы вносят свой вклад в развитие метаболического синдрома, если они не соответствует здоровым показателям.


Если груши действительно докажут свою оздоровительную роль в деле профилактики диабета, то человечество получит довольно доступное и вкусное лекарство, которое можно будет рекомендовать практически всем людям без исключения. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в