Стояние на голове повысит либидо и избавит от болей в спине

Если вы хотите улучшить вашу сексуальную жизнь, то не спешите тратить деньги на дорогостоящие лекарства или врачей. Возможно, желаемый эффект будет достигнут просто за счет ежедневного стояния на голове. 

Стоять на головеСтоять на голове


В йоге стояние на голове является одной из основных поз благодаря тому огромному количеству преимуществ, которые она дает. Считается, что если занимающийся йогой человек обучается искусству стоять на голове без упора в стенку или на плечи, то он достигает вершины в изучении древней гимнастики.


Стоять на головеСтоять на голове


"Стоя на голове, вы увеличиваете приток крови к этой области, - говорит спортивный врач доктор Ронда Коэн из Великобритании. - Это стимулирует работу мозга, желез и гормонов. Дополнительный приток крови к мозгу усиливает концентрацию, а рост гормонов, к примеру, эстрогенов, адреналина, дофамина и мелатонина, повышает настроение, сексуальное желание и уровень энергии".


Теория заключается в том, что благодаря притоку крови к голове, находящиеся там железы начинают выделять больше гормонов, влияющих на разные стороны жизни нашего организма, включая и либидо. Именно поэтому стояние на голове можно рассматривать в качестве неплохого способа повышения либидо.


В данном положении снижается напряжение мышц на 35%, что является хорошей профилактикой стресса и бессонницы. Стояние на голове порой помогает бороться с болями в спине, это отличное упражнение для мышц пресса. Некоторые эксперты говорят, что данная практика обладает и противовозрастными преимуществами, так как приток крови к лицу обеспечивает коже дополнительное количество кислорода. Впрочем, дерматологи в этом не уверены - кровоснабжение кожи лица и так является превосходным. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в