Каждая третья женщина сидит на диете всю жизнь

Исследователи установили, что каждая третья женщина пребывает на перманентной диете. Большинство представительниц прекрасного пола пытались избавиться от лишних килограмм в течение последнего года.

Сидеть на диетеСидеть на диете


У каждой женщины наверняка есть пара подруг, которые сидят на диете. Социологическое исследование, проведенное компанией Mintel, показало, что 57% представительниц прекрасного пола пытались избавиться от лишнего веса в течение прошедшего года. Среди них две трети заявили о том, что сражаются с лишним весом большую часть времени, а каждая третья женщина вообще пребывает на перманентной, то есть вечной диете.


Среди мужчин статистика совсем другая - лишь 39% представителей сильного пола пытались похудеть за прошедшие 12 месяцев, как показал опрос. Неудовлетворенность людей своим внешним видом подпитывает очень высокодоходный рынок разного рода "быстрых диет", а также "суперпродуктов". Каждый третий участник опроса выразил заинтересованность в приобретении таких продуктов, которые насыщены полезными для здоровья свойствами и способны помочь в похудении.


Однако демонстрирующие такую готовность сидеть на диете люди обладают малым объемом полезной информации. К примеру, существенное количество участников опроса не подозревают о том, какое количество калорий они потребляют в среднестатистический день. Треть женщин вообще не имеют представления об этом, а среди тех, кто все-таки подсчитывает калории, каждая третья значительно превышает рекомендованную экспертами дозу в 2 000 калорий за день.


Среди мужчин количество не умеющих считать калории еще выше. В этой связи не приходится удивляться тому, что большинство диет оказываются малоэффективными. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в