Крутить обруч для стройной талии

Покупка обруча не обременительна для кошелька. При этом, чтобы стать стройнее, крутить обруч до изнеможения совсем не нужно. Все гораздо проще!

 

Если  регулярно крутить обруч, то талия станет тоньше, да и в целом удастся похудеть – проверено опытным путем. Главное условие: заниматься нужно каждый день. Некоторым оно кажется  весьма обременительным, но чтобы занятия  вошли в привычку, можно тренироваться всего по 15 минут. Лучше по вечерам, только не перед сном. Довольно скоро вы сможете убедиться, что эти 15-минутные занятия  приносят ощутимый результат.

 

В чем преимущества занятий с обручем? 1. Они оказываются прекрасной тренировкой для дыхательной и сердечно-сосудистой систем. 2. Сжигают калории. 3. Укрепляют вестибулярный аппарат.

 

Не стоит беспокоиться из-за того, что обруч может давить на внутренние органы - их защищает напряжение мышц брюшного пресса и поясницы.

 

Как выбрать обруч

 

Существует несколько типов обручей Обычный. Выбрать обруч этого типа проще всего – он железный или полиэтиленовый, полый внутри. Складной. В рабочем состоянии выглядит так же как и простой, но после тренировки его можно сложить вдвое, а некоторые модели даже складываются вчетверо. Это очень удобно, если с местом для его хранения в квартире проблема. Утяжелённый. Такой обруч весит от 0,5 до 2 кг. Утяжеленный обруч более активно, чем обычный, воздействует на область талии и бёдер, задавая более высокую нагрузку.

Обруч массажный. Такой обруч может быть оснащен специальными массажными шариками с губчатыми наконечниками, которые активно массируют мышцы живота, спины, бёдер и ягодиц. На некоторых массажных обручах имеется тренировочный компьютер, который осуществляет контроль за тренировкой. Компьютер показывает количество оборотов обруча, продолжительность тренировки, количество затраченных калорий и изменение размера талии. По типу конструкции массажные обручи бывают монолитными и складными.

 

Для тех, кто мечтает похудеть, массажный обруч может стать очень эффективным тренажером для снижения веса – он дробит жировые отложения, активизирует кровообращение, укрепляет мышечный тонус. Кроме того, регулярные занятия с обручем-тренажером нормализуют перистальтику кишечника и вылечивают многие женские болезни, тренируют дыхательную и сердечно-сосудистую системы. Важная деталь

 

При упражнениях с талией очень важно правильно дышать. Общий принцип должен быть таким: при напряжении мышц необходимо делать выдох, а при расслаблении - вдох. Между упражнениями следует расслаблять мышцы талии.

Вот универсальное упражнение перед занятием с обручем. -"Втягивание живота". Встаньте прямо, поставьте ноги на ширину плеч, руки опустите вдоль туловища. Медленно выдохните воздух через нос. Задержите дыхание. Наклоните верхнюю часть туловища вперед примерно под углом 45 градусов. Выпрямитесь, сделайте вдох. Это упражнение великолепно сжигает лишний жир в области живота, активизирует работу внутренних органов.

 

Упражнения с обручем

 

1. Возьмитесь двумя руками за обруч. Делайте наклоны вперед с прямой спиной. Это сделает талию более гибкой.

 

2. Держа обруч двумя руками, наклонитесь к нему. Делайте повороты из стороны в сторону, слегка перекатывая обруч. Это расслабит мышцы талии и сделает их более послушными.

 

3.При вращении обруча сожмите руки на уровне груди, напрягите талию и бедра, и делайте повороты бедрами вправо и влево, стараясь следовать направлению вращения обруча. Благодаря этим движениям, укрепляется талия, тают излишки жира в области талии и живота.

 

4. Вращая обруч, напрягите мышцы внизу живота и делайте выпады назад поочередно каждой ногой. Спину держите прямо. Это упражнение – отличный способ избавиться от излишнего жира в области живота, укрепить мышцы ног.

 

5. Включите музыку и танцуйте во время занятий с обручем. Танцуя, старайтесь выполнять движения руками, бедрами, не стойте на месте. Выполняйте упражнения с обручем с удовольствием.

  

Внимание! Не следует крутить обруч женщинам во время критических дней. Пожилым людям не рекомендуется использовать обруч массажный или утяжеленный, лучше обойтись легким пластмассовым. Еслиимеются проблемы с внутренними органами, болезни органов брюшной полости и спины, то необходимо предварительно проконсультироваться с лечащим врачом. Такая же консультация нужна недавно родившим и беременным женщинам.

Читать MedikForum.ru в