Женщинам проще всего худеть в 25 лет

Самый большой объем веса женщины теряют к 25 годам, но 5 годами спустя набирают снова, как установили исследователи. Таким образом, к 30 годам большинство представительниц прекрасного пола снова поправляются. 

Лишний весЛишний вес


Проведенное диетической компанией Forzadiet.com исследование показало, что женщины чаще всего добиваются максимальных успехов в диете в 25 лет, но к 30 снова набирают лишний вес. Исследователи обнаружили, что к 40 годам женщины худеют, в среднем, на полтора килограмма. Это является результатом 8 диет в период с 20 до 30 лет и еще 6 в период с 30 до 40.


Лишний весЛишний вес


Женщинам проще всего худеть в 20-25 лет, поскольку в этот период они обладают максимальным объемом свободного времени, которое можно потратить, к примеру, на посещение спортзала. Кроме того, в этом возрасте скорость метаболизма находится на максимуме, и значительная часть съеденных калорий просто сгорает, превращаясь в энергию. Впоследствии скорость метаболизма начинает постепенно замедляться.


Среднестатистическая диета женщины длится 4 недели и 3 дня. Исследование однозначно показывает, что по мере возраста борьба с лишним весом становится все более и более напряженной. Кроме того, у женщин рождаются дети, а беременность и роды также сказываются на увеличении талии. Необходимость следить за детьми лишает женщин времени, которое можно посвятить спорту.


Исследования показали, что после рождения первого ребенка его мамы набирают, в среднем два килограмма, и лишь каждая третья из них впоследствии теряет этот вес в течение 12 месяцев после родов. Также оказалось, что с 20 до 30 лет женщины прибавляют, в среднем, три с половиной килограмма. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в