Виктория Бэкхем на грани анорексии

Виктория Бэкхем за пару часов посетила сразу два обеда. Но судя по ее анорексичным пропорциям, она скорей всего ограничилась стаканом воды и кусочком морковки.

Бывшая "перчинка", ставшая успешным модным дизайнером, продолжает стремительно худеть. Если смотреть на самые последние кадры, сделанные папарацци, то мать троих мальчишек и супруга Дэвида Бэкхема уже находится на грани анорексии.

 

Светские журналисты отмечают, что Виктория Бэкхем выглядит сегодня еще более худощавой, чем обычно. Эксперты в области здоровья предполагают, что звезда существенно ограничивает себя в питании, придерживаясь какой-нибудь экстремальной диеты. А учитывая тот факт, что за 36-летней Викторией наблюдают миллионы поклонников и поклонниц во всем мире, это не может не внушать опасения.

 

Культ худощавого женского тела толкает многих девушек, которым просто от природы не дано достигнуть подобных пропорций естественным путем, в объятия анорексии. Число жертв этого расстройства питания растет с каждым годом. Средний возраст умирающих составляет от 15 до 25 лет. Все больше знаменитостей, включая и самых известных моделей, выступают с призывом перестать культивировать худобу. В последний год почти каждый уважающий себя дом моды либо создал целую коллекцию для женщин с "формами", либо включил моделей категории plus size в свои показы.

Тем тревожней выглядит ситуация с осунувшейся Викторией Бэкхем. Одному нездоровому увлечению Вики уже научила десятки тысяч своих поклонниц - звезда не расстается с туфлями на высоком каблуке даже дома, несмотря на бурситы. Сегодня предмет особой гордости Виктории - худощавая фигура, которой не помешали даже трое детей - может стать еще одной угрозой для здоровья не только самой звезды, но и всех тех, кто выбрал ее в качестве примера для подражания.

Читать MedikForum.ru в