Лишнюю пищу у толстяков будут вытаскивать прямо из желудка

Регулирующие органы Америки одобрили к применению новый девайс для борьбы с лишним весом. Он отсасывает пищу прямо из желудка через специальную трубку.

Борьба с лишним весомБорьба с лишним весом


Несколько странноватый по механизму действия гаджет для борьбы с лишним весом получил официальное одобрение от Управления по контролю над продуктами питания и медикаментами США. Прибор через специальную трубку в желудке отсасывает пищу, и тем самым освобождает человека от лишних калорий. Устройство начинает работать приблизительно через 30 минут после приема пищи, избавляя пациента от 30% содержимого желудка. Все это содержимое отправляется через трубку сразу в туалет.


Борьба с лишним весомБорьба с лишним весом


Суть прибора заключается в том, что он удаляет пищу еще до ее абсорбции организмом, а это и избавляет человека от набора лишнего веса. Девайс создан из похожего на диск клапана, который устанавливается снаружи тела и работает в качестве насоса. На первом этапе хирург устанавливают трубку пациенту в желудок и соединяет ее с клапаном. После приема пищи пациент сам ставит дополнительный внешний коннектор, так чтобы трубка ожила и начала работать.


После этого клапан открывается, и содержимое желудка начинает медленно извлекаться наружу через трубку прямо в туалет. После активации прибору нужно приблизительно 10 минут для выкачивания пищи из пациента. Это еще одно устройство, созданное для борьбы с лишним весом и ожирением у миллионов американцев, которые не могут похудеть с помощью более традиционных методик.


Ожирение давно уже приняло в США масштабы национального бедствия, поскольку оно является причиной резкого всплеска диабета, болезней сердца и других серьезных проблем. Приблизительно 38% американцев имеют ожирение. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в