Культурист разорвал себе трицепс кокосовым маслом

Трицепс культуриста-любителя разорвался после того, как он вколол туда кокосовое масло. Молодой фанатик фитнеса был уверен, что сможет таким образом увеличить выраженность мышцы.

 

Разрыв трицепсаРазрыв трицепса

 

Самые большие фанатики бодибилдинга, отчаянно мечтающие обрести более выдающиеся мышечные объемы, в последние годы стали все более активно вкалывать себе натуральные масла. Это очень опасная тенденция, по мнению медиков, которая способна стать причиной угрожающих здоровью и жизни повреждений, доказательством чему и служит эта история.

 

Разрыв трицепсаРазрыв трицепса

 

25-летний мужчина был доставлен в больницу с разрывом трицепса, который был вызван инъекциями кокосового масла. Вскоре после укола бодибилдер почувствовал боль и утрату подвижности в правой руке, причем неприятные ощущения сохранялись несколько месяцев, в течении которых спортсмен продолжал чего-то ждать, прежде чем обратиться к врачу.

 

Разрыв трицепсаРазрыв трицепса

 

УЗИ-исследование показало разрыв трицепса, а врачи подчеркнули, что подобного рода травмы крайне редко случаются с людьми его возраста. Кроме того, сканы также выявили наличие нескольких кист в мышцах руки. До госпитализации пациент занимался бодибилдингом в течение 4 лет, посещая спортзал трижды в неделю. Он признался, что поводил инъекции кокосового масла и других субстанций, чтобы увеличить объем мышечной массы.

 

Выяснилось, что этот бодибилдер проводил себе уколы инсулина, не имея никаких показаний для этого, витамина В12, а также пользовался протеиновыми коктейлями. Частицы кокосового масла стали причиной осложнений, которые потребовали проведения хирургической операции. Она прошла успешно, но врачи заявили культуристу-любителю, что если он продолжит подобную практику, то столкнется с гораздо более плачевными осложнениями. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в