Врачи: куриный бульон может вредить здоровью

Куриный бульон считается одним из самых здоровых блюд в питании, способным даже проявлять лечебные свойства. Но и с учетом того, что куриный бульон помогает при простуде, - с его употреблением, как выяснилось, связан ряд проблем с организмом.

 

куриный бульонкуриный бульон

 

На страницах издания KitchenMag специалисты поделились мнением о том, почему куриный бульон, при всех своих полезных качествах, может и навредить. В частности, эксперты сообщили, что при варке курицы в бульон переходят не самые полезные для организма компоненты, присутствовавшие в тушке птицы.

 

По словам ученых, чем дольше варится курица, тем больше вредных веществ может из нее попасть в бульон.

 

Кроме того, куриный бульон влияет на отложение солей, усугубляя этот неблагоприятный для здоровья процесс. Так что при подагре и мочекаменной болезни от его поедания необходимо отказаться, подчеркнули медработники.

 

С осторожностью следует есть куриный бульон людям с проблемами поджелудочной железы, желчного пузыря и печени. По словам врачей, при данных недомоганиях бульон не нужно употреблять чаще одного раза в неделю, чтобы не содействовать воспалениям и ухудшению в самочувствии.

 

Тем, кто не имеет противопоказаний по здоровью, специалисты посоветовали прибегать к мерам для минимизации вреда. В очередной раз они повторили, что важно быть уверенным в качестве выбранной для варки курятины. По их мнению, варить бульон лучше всего из нежирных цыплят - в них содержится меньше активных веществ, влияющих на секрецию желудочного сока и отложение солей.

 

Кроме того, с курицы можно снять жирную кожу и отделить кости, поскольку именно в них чаще всего накапливаются тяжелые металлы и антибиотики. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в