Диетологи нашли лучший способ безболезненно голодать

Снижение потребляемых калорий – лучший способ похудения и стройности. Но зимой аппетит только вырастает – что же делать? Ученые из Пенсильванского университета выяснили, как голодать с комфортом.

лучший способ безболезненно голодать

Перекусы в течение дня совсем небольшими порциями еды помогают подавить нейроны, побуждающие чувство аппетита. Таким образом можно снизить количество потребляемой пищи без необходимости терпеть голодные муки, установили исследователи.

Биологи из Пенсильванского университета провести серию опытов на лабораторных мышах. Эти эксперименты продемонстрировали изменения в механизмах аппетита у животных, получавших несколько раз в день питание с относительно низким количеством калорий.

В частности, организм мышей быстро приспособился к тому, что его кормят с ограничениями – выраженность сигналов голода у животных стихла. В результате, даже не получая обычного количества еды, грызуны могли долгое время вести себя так, как будто они сыты.

Конечно, эффективность такого метода для людей еще требует проверки. Но ученые склонны считать, что и людям подобная тактика урезания калорий может помочь перейти на новый и более здоровый уровень питания – без переедания и неспособности контролировать свой аппетит. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в